CS:GO – Elisa Invitational Gruppen & Zeitplan

Die Gruppen für das nordische Turnier Elisa Invitational, für das ein Platz beim BLAST Premier Fall Showdown angeboten wird, wurden ausgelost. Acht Teams werden vom 26. Oktober bis zum 1. November während des zweiten Elisa Invitational gegeneinander antreten, bei dem unter anderem Heroic, ENCE, MAD Lions und GODSENT um den Sieg kämpfen und sich ein Ticket für den BLAST Premier Fall Showdown verdienen werden.

Ablauf & Teams!

Das Elisa Invitational besteht aus einer GSL-Gruppenphase, gefolgt von einer Playoff Runde mit einem Ausscheidungsspiel für die vier Erstplatzierten, wobei die Eröffnungsrunde und die Spiele der Sieger der Gruppenphase auf einer einzigen Map ausgetragen werden, bevor für den Rest der Veranstaltung die Best-of-Three Series ausgetragen wird.

Die Mannschaft des Turniers mit dem höchsten Rang, nämlich Heroic, wird die Gruppe A leiten, in der die beiden anderen Einladungen an GODSENT und das erneuerten Dignitas gingen, die nun Haris “H4RR3” Hadzic und Ludvig “HEAP” Alonso dabei haben, während HAVU durch das finnische Qualifikationsspiel den letzten Platz errang.

In Gruppe B sind ENCE und MAD Lions die stärksten Anwärter für die beiden Playoff-Plätze gemäß ihrer Nr. 20 und Nr. 25 in der Weltrangliste, aber sie müssen Apeks und die Gewinner des Dust2.dk League Cup AGF durchlaufen, wenn sie sich den Einzug ins Halbfinale sichern wollen.

Gruppe A
Heroic
GODSENT
HAVU
Dignitas

Gruppe B
ENCE
MAD Lions
AGF
Apeks

Elisa Invitational Zeitplan: 
Montag, 26. Oktober
11:30 – Heroic vs. Dignitas (BO1)
13:00 – GODSENT vs. HAVU (BO1)
14:30 – Group A winners’ match (BO1)

Dienstag, 27. Oktober
11:30 – ENCE vs. Apeks (BO1)
13:00 – MAD Lions vs. AGF (BO1)
14:30 – Group B winners’ match (BO1)

Mittwoch, 28. Oktober
10:00 – Group A elimination match (BO3)
13:00 – Group B elimination match (BO3)

Donnerstag, 29. Oktober
10:00 – Group A decider match (BO3)
13:00 – Group B decider match (BO3)

Sonntag, 1. November
11:00 – Semi-final #1 (BO3)
14:00 – Semi-final #2 (BO3)
19:00 – Grand Final (BO3)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.